Imesb

Programação do Interimesb edição 2019

Os jogos acontecem de 05 A 09 agosto, na Feccib velha, a partir das 19h10

O IMESB Instituto Municipal de Ensino Superior de Bebedouro - "Victório Cardassi" convida toda a comunidade a prestigiar a 26ª edição do campeonato interno Interimesb, que será realizado entre os dias 05 e 09 de agosto de 2019, a partir das 19h10, no Ginásio de Esportes Sérgio Batista Zacarelli (Feccib velha) - Rua Mauro de Abreu Izique, s/nº - Jardim Casagrande.  

O campeonato interno é praticado anualmente pela faculdade e tem como objetivo fortalecer a prática esportiva e cidadania em um momento de grande integração entre os grupos formado por alunos, professores e funcionários.

Abrindo a competição no dia (05), às 19h10 jogam o 4º ano de ADM (noturno) e Os Mentirosos (4º Agro) e na sequência se enfrentam as equipes do XV Garotos (2º Agro) e Bico doce F.C. (1º Direito diurno). Já o voleibol feminino acontecerá na quinta-feira, 08 de agosto, às 19h30.

Grupos Futsal

G1  
1 - XV Garotos - 2º Agro
2 - F.C. Sharks    
3 – Bico doce F.C. - 1º DD.                            
4 – Defesa e Justiça

G2   
1 - S.E. Farsas
2 - 4º ADM. noturno
3 - Os Mentirosos - 4º Agro

Voleibol feminino
Equipe A X Equipe B

  Programação e horários dos jogos Futsal masculino e Voleibol feminino 2019

 PROGRAMAÇÃO

Local: Ginásio de Esportes – Feccib velha
End. Rua Mauro de Abreu Izique, s/nº - Jardim Casagrande 

Jg.nº

Data

Horário

Modal.

Equipe

X

Equipe

1

05/08- 2ª feira

19h30

FSM

4º ADM. noturno.

 

 

 

Os Mentirosos - 4º Agro

2

05/08- 2ª feira

20h00

FSM

XV Garotos - 2º Agro

 

 

 

Bico doce F.C. - 1º Direito diurno

3

05/08- 2ª feira

20h30

FSM

F.C. Sharks

 

 

 

Defesa e Justiça

4

06/08- 3ª feira

19h30

FSM

XV Garotos - 2º Agro

 

 

 

F.C. Sharks

5

06/08- 3ª feira

20h00

FSM

Bico doce F.C. - 1º DD.

 

 

 

Defesa e Justiça

6

06/08- 3ª feira

20h30

FSM

S.E. Farsas

 

 

 

4º ADM. noturno

7

07/08- 4ª feira

19h30

FSM

Defesa e Justiça

 

 

 

XV Garotos - 2º Agro

8

07/08- 4ª feira

20h00

FSM

Os Mentirosos - 4º Agro

 

 

 

S.E. Farsas

9

07/08- 4ª feira

20h30

FSM

F.C. Sharks

 

 

 

Bico doce F.C. - 1º Direito diurno

Único

08/08- 5ª feira

19h30

VF

Equipe A

 

 

 

Equipe B

10

08/08- 5ª feira

19h30

FSM

1º do Grupo A

 

 

 

2º do Grupo B

11

08/08- 5ª feira

20h00

FSM

1º do Grupo B

 

 

 

2º do Grupo A

12

09/08- 6ª feira

19h30

FSM

Perdedor do jogo 10

 

 

 

Perdedor do jogo 11 (3º e 4º)

13

09/08- 6ª feira

20h00

FSM

Vencedor do jogo 10

 

 

 

Vencedor do jogo 11 (1º e 2º)

IMESB na Rede